В США бывшему руководителю центра пластической хирургии в Гленвью было предъявлено обвинение в краже 184 000 долларов наличными из бизнеса в течение трех лет.
45-летняя Джульетта Гулиано была обвинена в краже и подлоге из офиса MetrolitanMD, центра косметической и пластической хирургии в Чикаго.
Расследование началось в мае 2018 года, когда сотрудник сообщил о пропаже депозита. Гулиано была подозреваемой в начале расследования, так как она имела доступ к депозитам, рассказывает сержант полиции Джим Фоли. Однако, по его словам, «потребовалось много времени — более полутора лет — чтобы найти бумажный след и собрать улики для ареста, что типично для дел о финансовых преступлениях».
«Она была подозреваемой практически сразу», — сказал Фоли. «Но мы должны были доказать это документально».
По словам Фоли, это была внутренняя кража средств бизнеса, поэтому деньги клиентов не были украдены. Он объяснил, что Гулиано крала деньги с 2015 по 2018 год, будучи «долгосрочным» работником клиники.